Saltar al contenido
  • INICIO
  • CONTACTO
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
OvejeroNoticias
  • POLICIAL
  • TRIBUNALES
  • CRÓNICA REGIONAL
  • POLÍTICA
  • EDUCACIÓN
  • CULTURA
  • Inicio
  • 2023
  • diciembre
  • Sexto cómputo SERVEL a nivel nacional: 44.32% A Favor, 55.68% En Contra (20.00 hs.)

Sexto cómputo SERVEL a nivel nacional: 44.32% A Favor, 55.68% En Contra (20.00 hs.)

  • Ovejero Noticias
  • 17 de diciembre de 2023
  • ELECCIONES, PLEBISCITOS Y PRIMARIAS, NOTICIAS NACIONALES, TITULARES
Sexto cómputo SERVEL a nivel nacional: 44.32% A Favor, 55.68% En Contra (20.00 hs.)

35.817 mesas escrutadas de un total de 39.728 , correspondiente al 90.16%.

Datos del 17/12/2023 20:00:00

OpciónTotal VotosTotal Porcentaje
11.151.664100.00%
A favor4.942.11144.32%
En contra6.209.55355.68%
Validamente Emitidos11.151.66495.02%
Votos nulos431.7023.68%
Votos en blanco152.6061.30%
Total de votación11.735.972100.00%

Navegación de entradas

Anterior
Siguiente
Cielos despejados, bajas temperaturas y vientos hasta 50 kmh se pronostican este fin de semana en Magallanes.
  • NOTICIAS
  • NOTICIAS DE MAGALLANES
  • PRONÓSTICO DEL TIEMPO
  • TITULARES

Cielos despejados, bajas temperaturas y vientos hasta 50 kmh se pronostican este fin de semana en Magallanes.

  • Ovejero Noticias
  • 17 de octubre de 2026
Exposición “Entre aguas y memorias” recorre la historia del río de las Minas y su relación con Punta Arenas.
  • ACTIVIDADES CULTURALES Y ARTISTICAS
  • ARTES, CULTURA Y PATRIMONIO
  • NOTICIAS
  • NOTICIAS DE MAGALLANES
  • TITULARES

Exposición “Entre aguas y memorias” recorre la historia del río de las Minas y su relación con Punta Arenas.

  • Ovejero Noticias
  • 16 de octubre de 2026

Categorías

Redes Sociales Ovejero Noticias

  • Me gusta
  • Seguir
  • Seguir
  • Conectar
  • Seguir
  • Seguir
Cielos despejados, bajas temperaturas y vientos hasta 50 kmh se pronostican este fin de semana en Magallanes.
  • NOTICIAS
  • NOTICIAS DE MAGALLANES
  • PRONÓSTICO DEL TIEMPO
  • TITULARES

Cielos despejados, bajas temperaturas y vientos hasta 50 kmh se pronostican este fin de semana en Magallanes.

  • Ovejero Noticias
  • 17 de octubre de 2026
Cormupa realizará Zumbatón para promover la prevención del cáncer de mama en Avenida Costanera.
  • MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS
  • NOTICIAS DE MAGALLANES

Cormupa realizará Zumbatón para promover la prevención del cáncer de mama en Avenida Costanera.

  • Ovejero Noticias
  • 16 de octubre de 2026
Frutillas en Magallanes: días de campo convocaron a productores para mejorar técnicas de cultivo y conocer nuevas variedades.

Frutillas en Magallanes: días de campo convocaron a productores para mejorar técnicas de cultivo y conocer nuevas variedades.

  • Ovejero Noticias
  • 16 de octubre de 2026
  • 1
Exposición “Entre aguas y memorias” recorre la historia del río de las Minas y su relación con Punta Arenas.

Exposición “Entre aguas y memorias” recorre la historia del río de las Minas y su relación con Punta Arenas.

  • Ovejero Noticias
  • 16 de octubre de 2026
Cielos despejados, bajas temperaturas y vientos hasta 50 kmh se pronostican este fin de semana en Magallanes.
  • NOTICIAS
  • NOTICIAS DE MAGALLANES
  • PRONÓSTICO DEL TIEMPO
  • TITULARES

Cielos despejados, bajas temperaturas y vientos hasta 50 kmh se pronostican este fin de semana en Magallanes.

Cormupa realizará Zumbatón para promover la prevención del cáncer de mama en Avenida Costanera.
  • MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS
  • NOTICIAS DE MAGALLANES

Cormupa realizará Zumbatón para promover la prevención del cáncer de mama en Avenida Costanera.

Copyright © 2026 OvejeroNoticias. Todos los derechos reservados.