4.46% de votos escrutados a nivel nacional: José Antonio Kast 59.83% y Jeannette Jara 40.17%

4.46% de votos escrutados a nivel nacional: José Antonio Kast 59.83% y Jeannette Jara 40.17%

40.900 mesas totales del país y del extranjero

40.898 mesas instaladas del país y del extranjero

1.826 mesas escrutadas de un total de 40.900 mesas del país y del extranjero, correspondiente al 4,46% .

Datos del 14-12-2025 18:45

Vista MesasSELECCIONARNO ESCRUTADASCON SUPERA INSCRITOSCON ACTA DESCUADRADASVOLVER A RESULTADOS

CandidaturasTotalPorcentaje
2 JEANNETTE JARA ROMAN184.35440,17%
5 JOSE ANTONIO KAST RIST274.56259,83%
Válidamente Emitidos458.91693,41%
Votos Nulos27.0435,50%
Votos en Blanco5.3581,09%
Total Votación491.317100,00%